20 апреля 2020
Изменение статуса Тюменской области по РРСС в регионализации

Согласно решению Россельхознадзора от 03.04.2020 «О внесении изменений в приложения № 28, 40, 108 к решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017» Тюменской области изменен статус по репродуктивно-респираторному синдрому свиней с «Неблагополучного статуса с вакцинацией» на «Регион с неопределенным статусом с вакцинацией».

Напоминаем владельцам животных и производителям продуктов животноводства, что ввоз/вывоз подконтрольных грузов на территорию / с территории Тюменской области осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе с учетом условий, указанных в решении Россельхознадзора об установлении статусов регионов РФ по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017.

Актуальная версия решения опубликована на официальном сайте Россельхознадзора.